В Алатыре прошёл традиционный День Фонда социального страхования Российской Федерации. Для его проведения в наш город прибыли специалисты регионального отделения – начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Марина Шилова, начальник отдела администрирования страховых взносов Андрей Эвриков, начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Светлана Щепелева, начальник отдела информатизации Александр Капранов и другие. С их участием в Алатыре состоялось несколько мероприятий.

Одно из них прошло в центральной городской библиотеке. Здесь состоялся круглый стол на тему «Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации». В его работе приняли участие представители регионального отделения Фонда социального страхования России по Чувашии – начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Марина Шилова и консультант-уполномоченный Ирина Егорова, работники администрации, учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения. Присутствовали на мероприятии люди с ограниченными физическими возможностями, проживающие в городе и районе, а также родители детей-инвалидов.

Тепло приветствуя собравшихся, М.Н. Шилова сообщила, что на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями региональное отделению Фонда в 2019-ом году из средств федерального бюджета получило 218 576 200 рублей. 202 729 400 рублей было направлено на обеспечение инвалидов TCP, а 15 800 600– на выплату компенсации.

Продолжая данную тему, начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова сообщила, что в настоящее время в городе проживают 2380 федеральных льготников, 111 из них – это дети-инвалиды. Элла Викторовна подробно рассказала о том, какую адресную помощь им оказывает государство на основании социального контракта.

С информацией в ходе круглого стола выступила также начальник межрайонного Управления Пенсионного фонда России в городе Алатыре Мария Орлова.

Кроме того, в этот день в городе состоялось ещё несколько мероприятий, которые провели или стали их участниками специалисты регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике.

02 марта 2020