На прошлой неделе в Октябрьском и Алтышевском сельских поселениях были подведены итоги работы за 2019 год, в отчетных собраниях приняли участие: глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая, начальник Управления Пенсионного фонда России в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) Мария Владимировна Орлова, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района Татьяна Леонтьевна Высочкина, ведущий клиентский менеджер Россельхозбанка Наталья Ивановна Леванова, мастер службы внутридомового газового обслуживания Хромченко Сергей Сергеевич.

Отчетные собрания начались с вручения труженикам тыла юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» Глава администрации Нина Ивановна Шпилевая пожелала им крепкого здоровья и долгих лет жизни, и поблагодарила их за неоценимый вклад в нашу Победу.

С докладом об итогах социально-экономического развития Октябрьского сельского поселения за 2019 год и задачах на 2020 год выступил глава сельского поселения Федор Григорьев. Федор Дмитриевич отметил, что в 2019 году по программе реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в поселении обустроено 12 площадок для сбора мусора на сумму 450 280 рублей. Был отремонтирован пол в МБОУ «Алтышевская СОШ» на сумму 392 849 рублей.

Затем с докладом о проделанной работе за 2019 год выступил глава Алтышевского сельского поселения Валентин Кедяров, он отметил, что по программе реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, обустроено 23 контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов, на общую сумму 794 тыс. рублей. Был проведен ремонт водопровода в селе Алтышево по ул. Болонина на сумму 188 тыс.рублей.

Дальнейшее выступление продолжили представители различных федеральных структур. Они проинформировали население по своим направлениям деятельности.

Татьяна Высочкина проинформировала собравшихся с рядом изменений в социальном обеспечении отдельных категорий граждан. Подробно остановилась на выплатах семьям, имеющим детей, и государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В подведении отчетного собрания глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая ответила на все вопросы присутствующих, и поблагодарила жителей поселения за плодотворную работу, которую они делают для развития своих поселений и района в целом. И как отметила глава - «Район в 2019 году поставленные перед собой задачи выполнил. Сделано немало. Впереди нас ждут новые задачи, которые направлены на улучшения жизни населения».

03 марта 2020