27 мая на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики было принято постановление «О внесении изменений в постановление Кабмина Чувашии от 27 февраля 2012 года №66». Этим нормативно-правовым актом введён механизм направления средств республиканского материнского (семейного) капитала на получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей на рождённого (усыновлённого) после 1 января 2020 года третьего ребёнка или последующих детей. Данную выплату можно получить непосредственно после рождения ребёнка.

На единовременную выплату могут претендовать многодетные семьи при условии, что на дату подачи заявления семья является малоимущей.

Стоит отметить, что эта выплата введена впервые. Единовременная выплата будет дополнительной поддержкой к уже введённым мерам поддержки для многодетных семей, в которых ребёнок родился (родится) после 1 января 2020 года.

Для получения выплаты необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Прием граждан в отделе социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района осуществляется по предварительной записи по телефону: 8 (83531) 2-04-12.

03 сентября 2020