Со дня страшной трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 35 лет. 26 апреля 1986 года в реакторе №4 прогремел взрыв. Несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации.

Из Алатыря и Алатырского района в ликвидации этой катастрофы участвовали 86 человек. В настоящее время 31 из них проживает в нашем городе. Сегодня их пригласили в администрацию города, чтобы вручить памятный знак в честь 35-летия со дня ликвидации аварии. Эту приятную миссию выполнил Глава города Алатыря - председатель Собрания депутатов города Алатыря Денис Трифонов. Он поблагодарил их за подвиг проявленный во время ликвидации катастрофы и пожелал им крепкого здоровья.

29 апреля 2021