В отдел социальной защиты населения г.Алатырь и Алатырского района обратилась жительница города Алатырь  Шпилевая Светлана по вопросу оформления удостоверения члена семьи умершего ветерана боевых действий. Ее сын являлся участником боевых действий на территории Чеченской Республики.  Данное удостоверение подтверждает право на получение мер соцподдержки в соответствии со ст.21 ФВ «О ветеранах». Заявителю  будет предоставлена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50%.

Не смотря на то, что утрата близкого человека очень глубоко ранит сердце и душу матери, Светлана Федоровна  высказала слова благодарности специалистам отдела в оформлении мер соцподдержки: ведущиему специалист – эксперту отдела Ершовой И, главному специалисту-эксперту Лавренок И.

Дает право на бесплатное посещение детьми государственных объектов культуры – 1 раз в месяц.

Льготы при посещении учреждений культуры и спорта.

13 октября 2022