В отделе социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района продолжается оформление документов по присвоению звания «Ветеран труда». По данному вопросу обращаются граждане города Алатырь и Алатырского муниципального округа. С начала текущего года по вопросу присвоения звания «Ветеран труда» обратилось  72  гражданина.

Среди граждан, удостоенных звания «Ветеран труда Чувашской Республики», жительница г. Алатырь Кириллова Валентина Евгеньевна.

Как отметила Валентина Евгеньевна: «Я по профессии – библиотекарь,  окончила Ардатовское культурно просветительное училище. Моя трудовая деятельность началась в 1984 году. В библиотечной и клубной системе, непосредственно по своей профессии,  я проработала более 23 лет. За годы работы была отмечена  Почетными грамотами и благодарностями. Имею общий трудовой стаж 37,6 лет, это дало мне возможность оформить звание «Ветеран труда Чувашской Республики». Очень признательна и благодарна руководству нашей Республики за заботу и внимание к пожилым людям. Присвоение звания  «Ветеран труда Чувашской Республики»  позволит мне получить дополнительную финансовую поддержку – ежемесячную денежную выплату».

В мае текущего года Валентина Евгеньевна закончила свою трудовую деятельность и вышла на заслуженный отдых. Пожелаем ей здоровья и долголетия, поздравляем с полученной наградой!

18 мая 2023