В отделе социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района продолжается оформление документов по присвоению звания «Ветеран труда». С начала текущего года по вопросу присвоения звания «Ветеран труда» обратилось 99 жителей г. Алатырь и Алатырского муниципального округа.

Среди граждан, удостоенных звания «Ветеран труда Чувашской Республики», сотрудники отдела социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района - Гарцева Елена Львовна и Лавренок Ирина Львовна. Трудовой стаж Елены Львовны и Ирины Львовны составляет более 37,6 лет каждой, из них более 22 лет - работа в социальной защите. За долголетний и добросовестный труд были отмечены Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, администраций г. Алатырь и Алатырского муниципального округа.

Как отметили наши коллеги: «Наша работа безусловно требует профессионализма и душевного подхода к людям. К нам редко, кто приходит с радостью, к нам идут с трудностями, проблемами, вопросами. Каждый решенный - это лучик счастья и надежды в глазах, того кто одинок, болен или просто забыт родными. Но мы, безусловно рады, что выполняя свою работу, дарим уверенность в завтрашнем дне своим землякам. Очень приятно в преддверии нашего профессионального праздника – Дня социального работника, получить такую награду, а в будущем - дополнительную материальную поддержку. Выражаем слова большой благодарности руководству нашей Республики за заботу и внимание к жителям Чувашии».

Ежегодно 8 июня отмечается профессиональный праздник – День социального работника. Желаем всем сотрудникам занятым в социальной сфере, достижения поставленных целей и высокого профессионализма! С праздником!

08 июня 2023