С начала года в отдел социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района за субсидией на газификацию обратилось 5 членов семей мобилизованных СВО. Среди обратившихся - отец мобилизованного Лядунов Евгений Анатольевич.

«Я являюсь членом семьи мобилизованного, узнал о возможности получения денежной субсидии на газификацию. Обратился в отдел социальной защиты населения г.Алатырь и Алатырского района, мне подробно разъяснили условия оформления данной меры поддержки. Предоставил необходимые документы, оформил все очень быстро и получил выплату. Размер субсидии составил 100 000 рублей. Огромное спасибо нашей Республике за возможность получения данной поддержки»,- выразил слова благодарности Евгений Анатольевич.

Напоминаем, что мера государственной поддержки по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики предоставляется в размере фактически произведенных расходов на приобретение газоиспользующего оборудования, приборов учета газа, на строительство сети газопотребления в пределах границ земельного участка, указанного в пообъектном плане-графике догазификации Чувашской Республики, но не более 100 тыс. рублей на индивидуальный жилой дом.

Для получения выплаты граждане могут обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Контактный телефон горячей линии 26-08-08.

15 ноября 2023