Конференция в ТОС «Стрелка»

Ежегодная отчётная конференция по итогам работы состоялась 6 февраля в ТОС «Стрелка». Мероприятие прошло в актовом зале центра социального обслуживания населения. Участие в работе конференции приняли первый заместитель главы администрации города – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова, депутаты городского собрания, начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова, руководители сферы жилищно-коммунального хозяйства, учреждений, расположенных на «Стрелке», сотрудники полиции, общественники.

Об итогах проделанной работы за 2019-ый год, а также о планах, которые предстоит реализовать в текущем году, подробно рассказала Клавдия Кармызова, председатель территориального общественного совета самоуправления. Выступая, она отметила, что микрорайон Стрелка является одним из многочисленных по количеству проживающих жителей. На его территории расположены 38 многоквартирных домов, 11 улиц частного сектора, квартал «Зелёный» и новый микрорайон «Южный». В настоящее время здесь проживают два участника Великой Отечественной войны, 43 труженика тыла и два долгожителя, которые в ушедшем году отпраздновали свой 101-ый день рождения.

Элла Юклутова проинформировала собравшихся с рядом изменений в социальном обеспечении отдельных категорий граждан. Подробно остановилась на выплатах семьям, имеющим детей, и государственной социальной помощи на основании социального контракта.

11 февраля 2020