В Алатыре начались отчётные конференции в территориальных общественных советах самоуправления

Первым отчётную конференцию по итогам работы в 2019-ом году на прошедшей неделе провёл ТОС «Северо-западный». В её работе приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, представители администрации города – заместитель главы по экономическим и финансовым вопросам – начальник отдела экономики Елена Васягина и заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Сергей Черкасов, депутаты городского Собрания Евгений Уткин и Андрей Герасимов, начальник ОСЗН г. Алатырь и Алатырского района Элла Юклутова, руководители коммунальных предприятий, сотрудники полиции.

С докладом о работе в прошедшем году выступила председатель территориального общественного совета самоуправления Надежда Алипова. Она сообщила, что на территории ТОС проживает 2767 человек, расположены 15 многоквартирных домов, промышленные предприятия, организации и учреждения.

Элла Юклутова проинформировала собравшихся с рядом изменений в социальном обеспечении отдельных категорий граждан. Подробно остановилась на выплатах семьям, имеющим детей, и государственной социальной помощи на основании социального контракта.

11 февраля 2020