В Алатыре проходят отчётные конференции в территориальных общественных советах самоуправления

Конференция по итогам работы в 2019-ом году прошла 5 февраля в ТОС «Западный». Состоялась она в библиотеке-филиале №1 «Библиотека семейного чтения». Участие в работе заседания приняли представители городской мэрии – заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник отдела экономики Елена Васягина, заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Сергей Черкасов, руководитель межрайонного Управления Пенсионного фонда России Мария Орлова, начальник ОСЗН г. Алатырь и Алатырского района Элла Юклутова.

Открыла мероприятие председатель общественной организации Елена Гарцева. Она подробно рассказала об итогах проделанной работы за отчётный период, а также о планах, которые предстоит реализовать в текущем году. В зону действия ТОС «Западный», который действует с 1992-го года, входит 1675 частных домов, что составляет 24 уличных комитета, включающих 65 улиц, 69 МКД, подобран деятельный актив из 47-ми представителей многоквартирных домов и 18-ти председателей уличных комитетов. На территории микрорайона проживает более 10 000 человек.

Здесь также находятся 18 действующих организаций, две школы, два детских сада, одна библиотека, офис врачебной практики, физкультурно-спортивный комплекс, 6 аптек, 30 магазинов, три парикмахерские и столько же парковых зон.

Элла Юклутова проинформировала собравшихся с рядом изменений в социальном обеспечении отдельных категорий граждан. Подробно остановилась на выплатах семьям, имеющим детей, и государственной социальной помощи на основании социального контракта.

11 февраля 2020