Главы Первомайского и Староайбесинского сельских поселений выступили на отчетных собраниях

17 февраля состоялись отчеты главы Первомайского сельского поселения Елены Сергеевны Шумиловой и главы Староайбесинского сельского поселения Василия Петровича Казанцева перед жителями. На встрече присутствовали: глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая, начальник Управления Пенсионного фонда России в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) Мария Владимировна Орлова, начальник отдела по городу Алатырь КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии - Елена Юрьевна Горбатова, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района Татьяна Леонтьевна Высочкина, руководитель отделения Россельхозбанка по г.Алатырь Анна Геннадьевна Горбунова, заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Елена Николаевна Мысина.

В текущем году в преддверии значимой даты 75 лет Победы в Великой Отечественной войне администрацией сельского поселения запланирована реконструкция памятника Советскому солдату. На приобретение гранитной плиты выделено средств в сумме 64000 рубля. Так же запланирован ремонт дорог щебенкой, на которую из средств республиканского бюджета выделено 684,5 тыс. рублей. В рамках программы инициативного бюджетирования в этом году поселение отремонтирует ограждение христианского кладбища. Согласно проекту, стоимость работ составляет 805 622 рублей, в том числе средства граждан 153 068 рубля, средства республиканского и местного бюджета 652 554 рубля.

Дальнейшее выступление продолжили представители различных федеральных и республиканских структур. До жителей поселения была доведена информация о самых актуальных изменениях в пенсионном законодательстве, о переходе на электронные трудовые книжки в 2020 году. Татьяна Леонтьевна Высочкина проинформировала собравшихся с рядом изменений в социальном обеспечении отдельных категорий граждан. Подробно остановилась на выплатах семьям, имеющим детей, и государственной социальной помощи на основании социального контракта.

20 февраля 2020