В администрации Алатырского района состоялось очередное совещание с главами сельских поселений

14 февраля в администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки было рассмотрено 5 вопросов.

Начальник отдела социальной защиты населения по г.Алатырь и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Элла Викторовна Юклутова доложила об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта. На реализацию мероприятий, направленных на снижение бедности на основании социального контракта, Алатырскому района предусмотрено 4,7 млн. рублей. Всего будет заключено 48 контрактов, в том числе на трудоустройство, на прохождение профессионального обучения или получение дополнительно профессионально образования, на осуществление предпринимательской деятельности, на материальную поддержку инвалидам, многодетным семьям с 4 и более детьми. Для заключения социальных контрактов следует обращаться в отдел социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

20 февраля 2020