Меры социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики

Продолжается предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, проживающим в г. Алатырь и Алатырском районе.

Ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии и прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 1100 рублей.

Ветеранам труда, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, назначается денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1100 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

В феврале 2020 года 3343 ветеранам труда и 1574 ветеранам труда Чувашской Республики по г. Алатырь осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 3790,17 тыс.руб. и 1744,11 тыс. руб. соответственно. По Алатырскому району 1190 ветеранам труда - на сумму 1706,5 тыс. руб. и 521 ветерану труда Чувашской Республики - на сумму 575,4 тыс. руб.

1685 ветеранам труда и 353 ветеранам труда Чувашской Республики по г. Алатырь выплачена компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 151,77 тыс. руб. и 36,53 тыс. руб. соответственно, по Алатырскому району 172 ветеранам труда — на сумму 15,2 тыс. руб. и 44 ветеранам труда Чувашской Республики на сумму 3,9 тыс. руб.

25 февраля 2020