В ходе ежемесячного совещания в алатырской администрации намечены основные направления предстоящей работы

В городской мэрии состоялось ежемесячное итоговое совещание с приглашением руководителей подразделений и служб республиканских структур. Провёл его глава администрации Владимир Степанов.

Об исполнении бюджета города за 2019-ый год говорила в своём выступлении начальник финансового отдела городской мэрии Светлана Килеева. Она сообщила, что в прошлом году в местный бюджет поступило 751 921 700 рублей, что на 45,8% больше, чем за аналогичный период 2018-го года. За 2019-ый год собственных доходов поступило в сумме 156 921 700 рублей, безвозмездные поступления из вышестоящего бюджета составили 594 810 600 рублей, возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов имеющих целевое назначение прошлых лет, – 14 076 900 рублей. Большая доля средств – 61,7% была направлена на развитие и содержание социально-культурной сферы.

На совещании с планами работы на март месяц проинформировали и ряд руководителей территориальных республиканских и федеральных структур и ведомств. В частности начальник отдела социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района Элла Викторовна Юклутова проинформировала собравшихся с работой отдела, направленной на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подводя итоги, В.И. Степанов в очередной раз призвал собравшихся к ответственности и профессионализму в решении поставленных задач.

06 марта 2020