Указ Главы ЧР №70 - О единовременной выплате отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающих на территории Чувашской Республики, в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Учитывая особые заслуги фронтовиков и других лиц, принимавших участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны, а также проживавших и работавших в тяжелейших условиях блокадного Ленинграда, перенесших лишения в несовершеннолетнем возрасте в концлагерях, гетто и других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, в связи
с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов   п о с т а н о в л я ю:

1. Произвести в соответствии с законодательством Российской Федерации в мае 2020 года единовременную выплату в размере 25000 рублей проживающим на территории Чувашской Республики инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

2. Кабинету Министров Чувашской Республики обеспечить:

разработку нормативных правовых актов Чувашской Республики, необходимых для реализации настоящего Указа;

в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в том числе расходов на доставку единовременной выплаты.

1. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Временно исполняющий
     обязанности Главы

Чувашской Республики                                                                   О.Николаев

14  марта 2020 года